CAPB

 

CAPB:

Titulaire : Larranda Régine

Suppléant :Duhart Mathias

 

Urbanisme (PLUi, Suivi demandes en mairie, rencontres demandeurs) :

      Larranda Régine; Duhart Mathias; Damestoy Jean-Pierre

 

Délégué secteur Eau et Assainissement :

      Titulaire : Durruty Jean-Michel

      Suppléant : Damestoy Jean-Pierre, Duhart Mathias, Biscay Nicolas,
 

Commission sociale (Laguntza Etxerat, portage repas,) :

       Etchepare Gracianne, Petrissans Mailux

 

SIVU Ikas Bide (Gestion du RPI : personnel école, bus, garderie, cantine, Conseil d’école) : 

       Bonetbelche Elixabet,Durruty Jean-Michel, Bidegaray Sylvie
 
Centre de loisirs Arberoan Alaiki :

       Bonetbelche Elixabet, Durruty Jean-Michel, Bidegaray Sylvie

 

Délégué secteur Ordures Ménagères :

      Titulaire : Biscay Nicolas

      Suppléant : Durruty Jean-Michel, Petrissans Maïlux 
 
Réseaux Electrification (SDEPA, ENEDIS, EDF) :

       Titulaire : Damestoy Jean-Pierre

       Suppléant : Biscay Nicolas, Lesieur David
 
Institut Culturel Basque :

       Titulaire :Bonetbelche Elixabet,

       Suppléant : Durruty Jean-Michel, Etchepare Gracianne

 

 

Constitution des Commissions communales 
 
Voirie (dont travaux) :

Larranda Régine, Damestoy Jean-Pierre, Biscay Nicolas, Duhart Mathias
 
Bâtiments (dont travaux) :

Larranda Régine, Durruty Jean-Michel, Biscay Nicolas, Duhart Mathias, Damestoy Jean-Pierre
 
Location Beti Xutik + Sanoki :

Bidegaray Sylvie, Lesieur David
 
Environnement / Chemins rando… :

Durruty Jean-Michel, Etchepare Gracianne, Biscay Nicolas
 
Réseaux Telecom / Internet / Fibre :

Durruty Jean-Michel, Lesieur David, Duhart Mathias
 
Relations Associations communales :

Larranda Régine, Duhart Mathias 
 
Agricole :

Bordagaray René, Duhart Mathias, Petrissans Mailux.
 
Evènements municipaux :

Lesieur David, Bidegaray Sylvie, Larranda Régine
 
Commission d’appel d’offres :

Larranda Régine, Damestoy Jean-Pierre, Biscay Nicolas, Duhart Mathias
 
Suivi Agent technique (Ramuntxo) :

Durruty Jean-Michel, Damestoy Jean-Pierre
 
Communication / Site / Bulletin municipal :

Larranda Régine
 
Code Sanoki : Bidegaray Sylvie, Durruty Jean-Michel